чт, 28 март
20:37
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

Разведением кур занимается житель Ставрополья благодаря соцконтракту

17 января 2023, 18:34ВидеосюжетыФото: Маргарита Сабитова / ИА «Победа26» / Разведением кур занимается житель Ставрополья благодаря соцконтракту

Житель Минераловодского округа развивает личное подсобное хозяйство. На средства соцконтракта мужчине удалось приобрести инкубатор и новую породу кур.

В Ставропольском крае продолжается реализация господдержки в виде социальных контрактов. Деньги на эти цели выделяют из регионального бюджета, а работу в данном направлении курирует минтруда и соцзащиты населения. Своевременное предоставление этой меры поддержки населению держит на контроле губернатор Владимир Владимиров.

Так, в селе Побегайловка Минераловодского округа Александр Гаврилов открыл благодаря соцконтракту своё личное подсобное хозяйство. Мужчина занимается разведением кур.

«Кур решил разводить, чтобы прокормить свою семью. Но также продукция пользуется спросом у людей. Несмотря на то, что есть фабрики, многие выбирают именно домашнее куриное яйцо», 

— прокомментировал предприниматель.

Разведением кур занимается житель Ставрополья благодаря соцконтракту
Видео: ИА «Победа26»

Благодаря соцконтракту, который Александр получил в начале 2022 года, удалось приобрести инкубатор и кур породы Ломан браун классик. На эти цели мужчине выделили 100 тыс. рублей. По словам ставропольца, это дало хороший толчок развитию его дела. 

Сейчас у Александра порядка 200 кур различных пород, часть из которых мужчина выводил самостоятельно.

Разведением кур занимается житель Ставрополья благодаря соцконтракту
Фото: Маргарита Сабитова / ИА «Победа26»

Напомним, ранее сообщалось, что В Изобильненском округе Ставропольского края местная жительница построила теплицу на средства социального контракта и выращивает комнатные растения. Ставропольчанке выделили 250 тыс. рублей на развитие цветочного бизнеса. 

Авторы:Маргарита Сабитова