ср, 24 апр.
10:54
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

«Каждый должен выразить свою позицию»: хореограф из Ставрополя проголосовал по поправкам в Конституцию

28 июня 2020, 20:03Общество
Фото:

28 июня директор детской хореографической школы г. Ставрополя и художественный руководитель ансамбля «Радуга» Александр Виниченко поучаствовал в голосовании по поправкам в Основной Закон страны.

Он подчеркнул важность изменений, которые призваны защитить культуру РФ. Также заслуженный работник культуры убеждён, что сегодня каждый россиянин должен сделать выбор и выразить свою позицию.

«Перемены, которые происходят сегодня в стране и мире, требуют от нас особой ответственности в сохранении национального достояния. Я говорю о поправках в Основной Закон, которые мне ближе всего. Это, в частности, изменения о языке и культуре в статью 68», – отметил Александр Виниченко.

Солидарен с худруком и легендарный акробат Василий Скакун. Спортсмен также проголосовал по конституционным поправкам и призвал земляков делать свой выбор, прислушиваясь к своему сердцу.

Между тем один из ведущих актёров Ставропольского академического театра драмы имени Лермонтова Александр Ростов поддержал изменения в Основной Закон страны, отметив их роль в сохранении государственности.

Напомним, что голосование по поправкам в Конституцию РФ стартовало на Ставрополье 25 июня. Было открыто 1394 избирательных участка. На каждом были приняты беспрецедентные меры безопасности. Участникам измеряют температуру, обрабатывают руки антисептиком и выдают индивидуальные средства защиты. Кроме того, избирком края организует голосование на дому. Для этого гражданам нужно подать заявку в свой УИК.