пт, 18 июль
03:53
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Подкастер из Ставрополя рассказал о поездках незрячих в общественном транспорте

28 июня , 19:47ОбществоФото: ИА «Победа26»

Автор подкаста «Победы26» Андрей Долженко в очередном выпуске проекта «Не вижу ограничений» рассказал, как незрячие и слабовидящие люди перемещаются по городу на общественном транспорте. Иногда такое путешествие становится приключением.

Это для зрячих людей алгоритм перемещения из точки А в точку Б по городу прост и понятен. Дождался своего автобуса, троллейбуса или трамвая, сел и поехал. А для слабовидящих — это настоящий квест.

О том, как перемещаются по городу незрячие пассажиры и как можно упростить эту задачу, Андрей Долженко рассказывает в выпуске «Из пункта А в пункт Б: как незрячий человек пользуется транспортом».

Новый выпуск подкаста можно послушать во «ВКонтакте», «Телеграме», «Яндекс.Музыке», Apple Music и на других площадках.

Ранее ставропольский специалист по универсальному дизайну рассказала о цифровых технологиях для незрячих.