пт, 26 апр.
05:50
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Интервал работы маршрута № 5 из Ставрополя в Михайловск вырос из-за болезни водителей

7 ноября 2022, 15:50Обращения в редакциюФото: ИА «Победа26» / Интервал работы маршрута № 5 из Ставрополя в Михайловск вырос из-за болезни водителей

В редакцию «Победы26» поступило обращение от жительницы Михайловска, которая пожаловалась на работу маршрута № 5. По словам ставропольчанки, транспорт по этому направлению стал ездить с увеличенными интервалами. В администрации Шпаковского округа объяснили причину задержки автобусов.

Как рассказала жительница Михайловска, единственный нормальный способ уехать из Ташлы в Михайловск — сесть в маршрутку № 5. Однако в последнее время автобусы стали ходить реже, из-за чего образуется давка, а люди вынуждены ждать другие машины на остановках. 

«Ждём по 40–60 минут, пока машина приедет, мокнем под дождём, мёрзнем. Остановка там убитая и разрушенная. Слышали, что недавно у маршрута № 5 вроде как сменился хозяин. После этого начались серьёзные проблемы»,
рассказала ставропольчанка.

Курирует маршрут № 5 администрация Шпаковского округа, где заявили, что это направление работает по установленной схеме.

«Увеличение интервала связано с временным сокращением транспортных средств из-за болезни водителей»,
рассказали корреспонденту «Победы26» в администрации Шпаковского округа.

Ранее перевозчик и министерство дорожного хозяйства Ставрополья прокомментировали перебои в работе автобуса № 9м. 

Сюжеты: Эксклюзивы
Авторы:Виктор Швыдченко