сб, 27 апр.
15:57
Ставрополь
+24 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Владимиров поручил увеличить долю ставропольской продукции в торговых сетях

1 августа 2022, 14:20ЭкономикаФото: Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров

На еженедельном совещании, которое прошло в правительстве Ставропольского края в понедельник, 1 августа, речь шла о ходе уборки урожая 2022 года. Совещание провёл губернатор региона Владимир Владимиров.

На встрече прозвучало, что жатва в регионе уже завершена на 92 процента. На данный момент ставропольские аграрии собрали 7,6 миллиона тонн зерна. Также в крае завершается уборка овощей.

Губернатор в ходе совещания поставил задачу профильным ведомствам увеличить долю продовольственной продукции региона в крупных торговых сетях.

«За последние годы мы увеличили присутствие ставропольской продукции в крупных торговых сетях на 40 процентов. Необходимо под эгидой правительства края организовать встречу производителей и представителей торговых сетей, чтобы обсудить вопросы дальнейшего увеличения присутствия ставропольских товаров на полках крупных магазинов»,
отметил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Ранее глава региона заявил, что ставропольские производители обладают высоким потенциалом в свете дефицита продовольствия в мире. Также дума и правительство Ставрополья направили в федеральный центр предложения по поддержке аграрного сектора.

Авторы:Александр Григоров