пт, 19 апр.
14:19
Ставрополь
+19 °С, облачно
Эксклюзивы

Губернатор Владимиров: экономика Ставрополья остаётся устойчивой в условиях санкций

7 ноября 2022, 19:24ЭкономикаФото: ИА «Победа26» / Губернатор Ставрополья оценил эффект западных санкций для краевой экономики

Социально-экономическое развитие региона и состояние рынка труда обсудили на заседании координационного Совета по обеспечению экономической стабильности в Ставропольском крае. Встречу провёл губернатор Владимир Владимиров.

Глава края отметил, что экономика региона выдержала западные санкции. По словам губернатора, количество малых и средних предприятий на Ставрополье продолжает расти. Ранее Владимир Владимиров поручил оказывать всестороннюю поддержку бизнесу. Это направление контролируют профильные региональные министерства.

«Тем не менее, необходимо держать руку на пульсе. Мы продолжаем контролировать ключевые индикаторы социально-экономического развития края. Эта работа и дальше будет осуществляться под эгидой нашего координационного Совета»,
добавил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Ранее сообщалось, что бизнес в регионе избавят от ряда проверок. В целом по стране количество плановых проверок предприятий в 2022 году сократилось в шесть раз.

Авторы:Александр Григоров