пт, 29 март
14:54
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

В Кисловодске автобусы будут работать до 22:00

2 июня 2022, 20:45ОбществоФото: СКИА / В Кисловодске автобусы будут работать до 22:00

Глава курортного города Ставропольского края совместно с перевозчиками обсудил замечания и претензии горожан к работе общественного транспорта. Тогда было принято решение о продлении движения автобусов до 22:00. В сентябре планируют провести новый конкурс по определению перевозчиков.

Как сообщают в администрации Кисловодска, главными темами встречи мэра с горожанами стали движение маршруток в вечернее время, санитарное состояние машин, корректное поведение и внешний вид водителей, соблюдение правил дорожного движения. Это основные замечания, которые жители и гости курорта адресовали главе Евгению Моисееву.

«Пришли к однозначной позиции о продлении движения автобусов до 22:00. Безопасность наших жителей прежде всего, а значит необходимо оставить «лихачество» в прошлом, не гнаться за наибольшим количеством пассажиров. Этот вопрос будем решать во взаимодействии с отделом ГИБДД нашего города-курорта. Для надзора создаём специальную комиссию»,
отметил глава Кисловодска Евгений Моисеев.
Глава Кисловодска Евгений Моисеев
Фото: Администрация Кисловодска /

В сентябре будет новый конкурс по определению перевозчиков. Те, кто выполняют требования закона, не нарушают график и интервал движения, будут иметь больше шансов на победу в конкурсе, отметил глава города в своём Тelegram-канале.

Напомним, что ставропольские перевозчики по собственной инициативе обновляют городской автопарк. О том, какая ситуация складывается вокруг дублирующего транспорта в краевой столице, читайте в эксклюзивном материале ИА «Победа26».

Авторы:Кристина Кузёма