вт, 23 апр.
23:21
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Мобилизованные ставропольцы дополнительно получат по 50 тысяч рублей

26 сентября 2022, 18:00ОбществоФото: На Ставрополье обсудили вопросы частичной мобилизации

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров провёл совещание, посвящённое вопросам частичной мобилизации. На встрече с руководством муниципалитетов глава региона отметил, что получает немало звонков и личных просьб, касающихся призыва.

Владимир Владимиров отметил, что краевые власти продолжат поддерживать всех мобилизованных ставропольцев. По словам губернатора, новоявленные военнослужащие смогут рассчитывать на дополнительные выплаты из краевой казны.

«Поручил предусмотреть единовременную краевую выплату по мобилизации — по 50 тысяч рублей. В ближайшее время будет разработан региональный нормативный акт. После утверждения он обязательно будет опубликован»,
пояснил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров

Глава края также обратился к главам муниципалитетов и напомнил им о необходимости по именам знать призванных ставропольцев и помогать их семьям с решением любых вопросов. Владимир Владимиров добавил, что частичная мобилизация в регионе проходит в соответствии с указом президента. По словам губернатора, служить идут все, кто получил повестку и не имеет законных «отводов».

«Понимаю руководителей предприятий, у которых призывают сотрудников. Мы готовы помогать. Например, за счёт государства проводить переподготовку специалистов. Для других конструктивных предложений тоже открыты»,
подытожил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Ранее глава края подчеркнул, что все задачи, поставленные президентом, будут выполнены в регионе в полном объёме. Более подробно узнать о порядке призыва на Ставрополье вы можете в большом материале «Победы26».