чт, 25 апр.
04:14
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Мобилизованных земляков проводили в Апанасенковском округе Ставрополья

4 октября 2022, 21:58ОбществоФото: Администрация Апанасенковского округа / Муниципалитет проводил мобилизовавшихся

Во вторник, 4 октября, в селе Дивном проводили резервистов, которых призвали на службу в рамках частичной мобилизации. Об этом сообщили в администрации Апанасенковского округа Ставропольского края.

Проводить будущих участников специальной военной операции пришли не только родственники и друзья мобилизовавшихся, но и односельчане. Мужчины отправлялись к местам службы с позитивным настроем.

Слова напутствия и поддержки солдатам выразил и. о. главы Апанасенковского округа Андрей Андрега. Он отметил, что жителей муниципалитета всегда отличали важные качества — мужество и героизм.

«Наши бойцы в разное время сражались за Отечество. Мы гордимся всеми — каждым, кто сегодня уходит защищать наш дом, нашу Родину — Россию! Низкий вам поклон! Желаю успешно выполнить все поставленные задачи! Ждём вас живыми и здоровыми домой!»
резюмировал Андрей Андрега.

Напомним, что частичную мобилизацию ранее, 21 сентября, объявил Президент РФ Владимир Путин. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров заявил, что регион выполнит соответствующие поручения главы государства.

Власти края предусмотрели 120 миллионов рублей на закупки экипировки для мобилизованных. Регион продолжит поддерживать данную категорию граждан, подчеркнул Владимир Владимиров.