чт, 28 март
14:58
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Более двух тысяч писем написали ставропольские школьники участникам СВО

24 октября 2022, 17:46ОбществоФото: Администрация Новоалександровского округа Ставропольские школьники пишут письма участникам СВО

Поддержку участникам спецоперации оказывают не только взрослые, но и юные жители Ставропольского края. В школах Новоалександровского округа проходит акция «Письмо солдату», в рамках которой ученики пишут послания военным.

Дети пишут о том, как гордятся бойцами и их мужеством, а также желают участникам СВО победить и вернуться домой живыми. С начала спецоперации школьники уже написали более двух тысяч писем. Оказывать всестороннюю поддержку военнослужащим ранее поручил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

В администрации Новоалександровского округа также сообщили, что письма участникам СВО дети пишут в рамках акции «Уроки Мужества». На патриотических занятиях детям рассказывают о подвигах, героизме и самопожертвовании российских военнослужащих.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщил, что будет ежемесячно перечислять средства для поддержки участников СВО. Всего жители региона уже направили 15 млн рублей в краевой фонд помощи военнослужащим.