чт, 18 апр.
17:33
Ставрополь
+30 °С, ясно
Эксклюзивы

Каркас новой школы в Ставрополе возведут до конца года

25 октября 2022, 09:14ОбществоФото: Каркас новой школы завершат до конца года

Уже в ноябре строители начнут поэтапную подачу тепла и подключение к газовой сети строящейся школы на Федеральной улице в столице Ставропольского края. Как сообщили в администрации города, в здании уже начались работы по устройству кровли и внутренней отделке здания.

Школа на улице Федеральной строится в рамках реализации нацпроекта «Образование», реализацию которого на Ставрополье курирует региональный минобр. Работы на объекте контролирует минстрой СК. Возведение трёхэтажного здания площадью более 15,8 тысячи квадратных метров держит на личном контроле губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Сегодня готовность объекта составляет 43%. До конца года планируется полностью завершить каркас здания и уже в ноябре провести поэтапную подачу тепла в учебное заведение, а также подключить строение к газовой сети. Строители уже начали работы по устройству кровли и внутренней отделке здания.

Строительство новой школы не только позволит создать 990 учебных мест для юных ставропольцев, но и станет важным этапом в развитии всей инфраструктуры микрорайона. На ближайших к учебному заведению улицах обновят асфальтовое покрытие, а на бульваре Зелёная Роща оборудуют ливневку.

Ранее информагентство «Победа26» сообщало о завершающемся строительстве ещё одной ставропольской школы. Новое учебное заведение по улице Ивана Щипакина также появится благодаря проекту «Образование».

Авторы:Юлия Яковенко