пт, 26 апр.
07:32
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Сироте из Будённовска найдут вместо «плесневелой» квартиры нормальную

27 октября 2022, 20:33ОбществоФото: ИА «Победа26» // Сироте из Будённовска будут искать вместо «плесневелой» квартиры нормальную

Губернатор Ставропольского края поможет решить жилищный вопрос сироте и матери двух детей из Будённовского округа. В ходе прямой линии женщина рассказала Владимиру Владимирову, что в квартире, которую ей предоставило государство, невозможно жить.

В ходе прямой линии к губернатору Ставропольского края обратилась жительница села Прасковея Анастасия Раковская. Она сирота и сама уже воспитывает двоих детей. При этом ставропольчанка никак не может решить вопрос с жильём, которое ей предоставило государство.

Дело в том, что квартира, которую получила ставропольчанка, находится в промышленной зоне Будённовска и, по словам, Анастасии Раковской, непригодна для жизни.

«Там течёт крыша. За пять лет в квартире появилось много следов от воды, плесень. Все попытки как-то решить вопрос заканчивались провалом. Мне приходится платить за то жилое помещение и ещё оплачивать съёмную квартиру. Мне говорят обращаться в суд, но я не имею такой возможности»,
сказала жительница села Прасковея.

Владимир Владимиров ответил, что за переданные квартиры детям-сиротам в течение пяти лет отвечает государство.

«Если квартира в плохом состоянии, то будем судиться с управляющей компанией, а для вас искать другое жильё»,
пообещал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья на прямой линии
Фото: Пресс-служба губернатора Ставропольского края

Губернатор поручил главе минимущества края Александру Мясоедову проработать этот вопрос и доложить о результатах в ближайший понедельник на планёрке в правительстве. 

Напомним, что ранее губернатор Ставрополья поручил завершить работы по восстановлению прав дольщиков до конца 2023 года. Выполнение этой задачи Владимир Владимиров держит на личном контроле.