пт, 29 март
17:37
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Дополнительных специалистов привлекут для работы в больницы Невинномысска

28 октября 2022, 13:40ОбществоФото: ИА «Победа26» / Квалифицированных медиков привлекут для работы в больницы Невинномысска

Во время прямой линии губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров затронул тему нехватки врачебных кадров в детской городской поликлинике Невинномысска. Глава региона подчеркнул, что сейчас местные власти ведут активную работу по привлечению новых специалистов в медучреждения.

В крае будут продолжаться работа по развитию интереса к профессии медика у подрастающего поколения. По словам губернатора Владимира Владимирова, это поможет привлекать новые квалифицированные кадры в местные медучреждения. 

Ранее жители Невинномысска обратились на прямую линию главы региона с жалобами на плесень и сырость в квартирах местного МКД. Причина — недоделанная крыша и отсутствие карнизов после капительного ремонта. Губернатор Владимир Владимиров поручил мэру города Михаилу Миненкову взять на контроль решение проблемы.

Как сообщил глава города, все задачи, поставленные губернатором края, будут выполнены в ближайшее время.

Напомним, по словам губернатора Владимира Владимирова, бюджет Ставрополья на 2023 год сохранит социальную направленность. Деньги также направят на проведение капремонта в жилых домах и медучреждениях региона.