чт, 28 март
15:32
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Ход догазификации проинспектировали в Кочубеевском округе

28 октября 2022, 15:44ОбществоФото: АО «Газпром газораспределение Ставрополь» / Ход догазификации проинспектировали в Кочубееском округе

В селе Ивановское Кочубеевского округа проинспектировали работы по строительству газопровода-ввода в рамках догазификации. Проверку провёл генеральный директор АО «Газпром газораспределение Ставрополь» Олег Маслин.

Протяжённость нового газопровода-ввода 549 метров, так как дом, который подключают к голубому топливу, стоит на окраине села Ивановского. 

«К выполнению каждой заявки мы подходим индивидуально. В данном случае домовладение заявителя находится на окраине села, и, чтобы обеспечить возможность его подключения к системе газоснабжения, строится газопровод такой большой протяженности»,
рассказал Олег Маслин.

Всего в Кочубеевском округе по программе догазификации построили почти 7 км газовых сетей. Трубы довели до границ 120 земельных участков.

Напомним, что по поручению губернатора Владимира Владимирова заявки на социальную догазификацию в регионе отработают за два года. В актуальный план-график Ставрополья включены более 2,6 тысячи домов.