сб, 27 апр.
15:44
Ставрополь
+24 °С, ясно
Эксклюзивы

Капремонт школы в Невинномысске завершат к началу следующего учебного года

1 ноября 2022, 18:30ОбществоФото: Дмитрий Сидоренко / ИА «Победа26» / На Ставрополье продолжается ремонт школ в рамках федеральной программы

В промышленной столице Ставропольского края идёт ремонт сразу трёх учебных заведений, одно из которых — средняя школа № 2. Работы на объекте выполняются согласно графику и завершатся в срок.

По поручению губернатора Владимира Владимирова муниципалитеты региона подали заявки на участие в программе «Модернизации школьных систем образования». На ряде объектов работы уже стартовали. Они проходят под кураторством минобра Ставрополья. Финансирование поступает из бюджетов трёх уровней, в том числе краевого.

Так, летом текущего года в Невинномысске стартовал капитальный ремонт школы № 2. Рабочие уже завершили обновление коммунальных сетей и готовятся к обшивке стен. Затем на объекте укрепят фундамент и заменят напольное покрытие. Все работы выполняются в соответствии с графиком и будут завершены к началу учебного года 2023-2024. 

Летом в Невинномысске также приступили к капремонту школы № 14 и лицея № 6. На эти цели направили более 400 млн рублей. В связи с поручением главы Ставрополья в рамках реконструкции в учреждениях пройдут работы по усилению безопасности. 

Авторы:Анастасия Колмыкова