ср, 24 апр.
12:35
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Антитеррористическую защищённость школ усилят на Ставрополье

1 ноября 2022, 17:05ОбществоФото: пресс-служба губернатора Ставропольского края // Безопасность школ Ставрополья повысят в рамках капремонта

Безопасность школ повысят в Ставропольском крае. Все работы проведут в рамках капремонта образовательных учреждений.

Во вторник, 1 ноября, прошло внеочередное заседание антитеррористической комиссии Ставрополья. На нём обсудили вопросы обеспечения безопасности в образовательных учреждениях и транспортной инфраструктуры региона. 

Губернатор Владимир Владимиров сообщил, что из-за трагических событий в Ижевске в крае ограничили доступ взрослых в школы, а также предприняли другие меры для повышения безопасности. Реализацию этих и других мер контролируют специалисты минобразования Ставрополья. 

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: СКИА
«Все мероприятия, связанные с модернизацией школ в крае, предусматривают усиление антитеррористической защищённости. Мы планируем в этом и следующем году выполнить их в 42 школах. И эта работа будет продолжаться и постоянно находиться в сфере особого внимания»,
сообщил глава Ставрополья Владимир Владимиров.

В 2022 году на Ставрополье планируют улучшить периметральное ограждение в 57 образовательных организациях, в 59 — модернизировать системы видеонаблюдения. При этом в большинстве школ эти работы уже закончили. 

Ранее Владимир Владимиров поручил разработать предложения о дополнительных мерах взаимодействия с выпускниками школ, которые во время учёбы отличались проблемным поведением.