пт, 19 апр.
01:21
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Путин назначил выплату в 195 тыс. рублей мобилизованным и контрактникам

4 ноября 2022, 10:01ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин ИА «Победа26» / Мобилизованные и контрактники на Ставрополье получат единовременную выплату в 195 тыс. рублей

Единовременную выплату получат все бойцы, призванные в рамках частичной мобилизации, а также те, кто проходят военную службу по контракту. Соответствующее распоряжение подписал президент России Владимир Путин. Об этом говорится на официальном интернет-портале правовой информации.

Глава государства поручил Правительству РФ установить порядок осуществления единовременной выплаты и обеспечить финансирование расходов. Указ о выплате в 195 тыс. рублей распространяется на правоотношения, которые возникли с 21 сентября текущего года. 

Напомним, что 27 октября губернатор Владимир Владимиров провёл прямую линию, в ходе которой он отметил, что никто из мобилизованных жителей региона не останется без выплат. Позже первый заместитель министра труда и соцзащиты Ставрополья Елены Чижик рассказала, что в крае почти не осталось военных, которые не получили деньги. Министерство уже этот решает вопрос.