пт, 19 апр.
02:24
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 3,5 млрд рублей вложат в развитие сферы ЖКХ на Ставрополье

10 ноября 2022, 13:46ОбществоФото: ИА «Победа26» / На развитие ЖКХ Ставропольского края в 2023 году потратят 3,7 млрд рублей

Финансирование отрасли жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края обсудили на очередном заседании комитета думы региона по промышленности, энергетике, строительству и ЖКХ. Депутаты отметили, что в 2023 году в данной отрасли будут реализовываться три госпрограммы.

Всего на развитие ЖКХ региона в следующем году потратят 3,7 млрд рублей, которые выделят из бюджета края. Распределение средств и ход работ на всех объектах будет курировать министерство жилищно-коммунального хозяйства Ставрополья. Уделить особое вниманию данному направлению ранее поручил губернатор Владимир Владимиров.

На встрече прозвучало, что приоритет при формировании и распределении бюджетных средств уделят вопросам развития водоснабжения в крае. По словам парламентариев, треть наказов избирателей касались именно этой темы. На решение проблем в данной отрасли также выделят федеральные средства из ФНБ. Ещё 22 млн рублей направят на создание и пополнение аварийного запаса техники и ресурсов. 

Авторы:Александр Григоров