чт, 28 март
21:15
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

Невинномысский завод по производству полиэтиленовых труб будет выпускать до 2 тыс. тонн продукции в месяц

15 ноября 2022, 14:47ОбществоФото: пресс-служба минэкономразвития Ставрополья // Невинномысский завод по производству полиэтиленовых труб нарастит мощности

Новый комплекс невинномысского завода будет в два раза мощнее действующего, а общий объём продукции составит около 1500–2000 тонн в месяц. Об этом сообщили в министерстве экономического развития Ставропольского края.

В ведомстве подчеркнули, что невинномысское предприятие — резидент территории опережающего социально-экономического развития. На заводе изготавливают полиэтиленовые трубы водоснабжения и водоотведения диаметром от 20 до 500 мм. Изделия могут выдержать высокие и низкие температуры, они не подвержены коррозии и долго служат. Мощности существующего комплекса позволяют изготавливать до 5 км труб за смену.

Кроме того, невинномысское предприятие закупает сырьё у отечественных производителей. Каждый отрезок трубы проверяют перед эксплуатацией. Изделия предприятия известны далеко за пределами Ставрополья и пользуются высоким спросом на рынке России.

Ранее Денис Полюбин сообщил, что в настоящее время инвестпортфель Ставропольского края составляет 270 проектов на общую сумму около 300 млрд рублей. Важность развития промышленности не раз отмечал губернатор Владимир Владимиров.