вт, 23 апр.
17:12
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье проектируют 20 многоквартирных домов для детей-сирот

16 ноября 2022, 20:07ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье проектируют 20 многоквартирных домов для детей-сирот

До конца 2022 года в Ставропольском крае планируют закончить проекты 20 многоквартирных домов. Строительство позволить получить квартиры ещё 160 детям-сиротам, сообщили в минстрое региона.

Двухэтажные дома рассчитаны на восемь квартир. Их планируют возвести в Светлограде, Зеленокумске, Георгиевске, Новопавловске, а также в сёлах Левокумском, Новоселицком, Донском, Степном и Летней Ставке. Жильё получат ещё 160 детей-сирот. Деньги на проектирование объектов и участки под строительство уже выделили. Работы в этом направлении курирует минстрой региона.

«Количество квартир для детей-сирот в одном доме не должно превышать 25% от общего количества. Однако существует исключение для небольших населённых пунктов, где строительство многоэтажных домов практически не ведётся. Поэтому принято решение о возведениималоэтажных домов, в которых количество квартир не превышает десяти»,
пояснил и.о. министра строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко.

Напомним, что до конца 2022 года новое жилье получат ещё 350 ставропольских детей-сирот. Губернатор Владимир Владимиров поручил тщательно контролировать работу в данном направлении.

Авторы:Алина Журавлёва