ср, 24 апр.
01:31
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Новый спорткомплекс площадью 1,5 га появится в Ставрополе

18 ноября 2022, 07:55ОбществоФото: ИА «Победа26» // Спорткомплекс площадью 1,5 га появится в краевой столице

Спортивный комплекс планируют построить в Ставрополе, на улице Западный Обход. Он будет состоять из футбольного поля, волейбольной и баскетбольной площадок, беговых дорожек, а также площадки для воркаута. Кроме того, планируется возвести трибуну на 100 мест, сообщили в краевом комитете по закупкам.

Начальная стоимость проекта — более 19 млн рублей. На всех спортивных объектах планируют уложить современные покрытия, например, для беговых дорожек оно будет трехслойным. Краевой комитет по закупкам будет курировать реализацию проекта. Напомним, что в регионе активно продолжается реализация федеральных программ по обеспечению доступной спортивной среды для местных жителей. Ранее губернатор Владимир Владимиров подчеркнул, что на эти цели власти регулярно направляют средства из краевого бюджета. 

Как отметил председатель комитета по госзакупкам Ставропольского края Александр Шевченко, заказчик собирается построить объект в кратчайшие сроки.

«Новые территории для занятий спортом появляются в Ставрополе почти каждый год, однако масштабных проектов немного. Наверняка жители оценят, что его создадут в самом густонаселённом районе города — юго-западном, где живёт много семей с детьми и молодёжи»,
добавил глава комитета.

Ранее сообщалось, что в Георгиевске могут открыть спорткомплекс с тремя бассейнами. На эти цели будет направлено порядка 11,5 млн рублей из краевого бюджета.