чт, 25 апр.
01:02
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Свыше 30 семей получили жилищные сертификаты на Ставрополье в 2022 году

23 ноября 2022, 15:19ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье продолжают выдавать жилищные сертификаты в рамках господдержки

Жители Ставропольского края продолжают улучшать свои жилищные условия благодаря социальным выплатам из федерального бюджета. В этом году в регионе 31 семья обрела новое жильё в рамках господдержки, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства СК.

Жилищные сертификаты получили 18 инвалидов и семей с детьми-инвалидами, шесть «чернобыльцев» и пять ветеранов боевых действий. Также новыми квадратными метрами за счёт господдержки обзавелась семья вынужденных переселенцев. Всего на эти цели Ставрополью выделили 70 млн рублей из федерального бюджета. Работу в данном направлении курирует минстрой региона.

До конца 2022 года ещё 12 семей получат социальные выплаты на новое жильё. Данная работа продолжится и в следующем году.

«В следующем году работа по обеспечению жильём льготных категорий граждан будет продолжена. Для этого региону из федерального бюджета выделят около 50 млн рублей»,
добавил и. о. главы краевого минстроя Валерий Савченко.

До конца этого года 350 детей-сирот получат новое жильё в крае. Данный вопрос находится на особом контроле у губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.

Авторы:Александр Григоров