пт, 19 апр.
19:41
Ставрополь
+16 °С, облачно
Эксклюзивы

Эксперт: Губернатор Ставрополья стремится оперативно помогать семьям участников СВО

26 ноября 2022, 13:06ОбществоФото: ИА «Победа26» / Павел Данилин /

В минувшую пятницу, 25 ноября, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров провёл прямую линию в соцсетях, посвящённую поддержке участников СВО и их семей. Подход главы региона к решению проблем оценили эксперты.

Политолог, руководитель Центра политического анализа Павел Данилин отметил, что прямая линия в первую очередь демонстрирует стремление Владимира Владимирова помогать людям. По словам эксперта, губернатор провёл эфир, чтобы напрямую пообщаться с семьями участников спецоперации и оперативно решить их проблемы.

«Это важно для людей и как проявление гражданской позиции губернатора, и как личностная помощь»,
пояснил политолог.

Также прямые линии помогают волонтёрам, оказывающим поддержку семьям бойцов, получить необходимую базу для работы, считает Данилин. Он добавил, что в рамках прямой линии губернатор выполняет личные поручения президента страны. По словам эксперта, Владимир Путин поставил задачу, чтобы родственники участников СВО не испытывали ни в чём потребностей и не чувствовали себя обделёнными.

В ходе прямой линии губернатор Владимир Владимиров отметил, что семьям мобилизованных в регионе будут помогать решать бытовые проблемы. Глава Ставрополья поручил выполнение этой задачи руководству муниципалитетов.

Авторы:Александр Григоров