пт, 19 апр.
02:14
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Улицу в Невинномысске начали ремонтировать в рамках нацпроекта

29 ноября 2022, 11:59ОбществоФото: Работы проводятся в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

В промышленной столице Ставропольского края дорожным строителям предстоит обновить 1,5 километра полотна на улице Дунаевского и благоустроить прилегающую территорию. Об этом сообщили в пресс-службе Невинномысска.

Как отмечается, улица Дунаевского расположена в районе ПРП. Объект приводят в порядок по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Ход его реализации в регионе контролирует миндор Ставрополья. Средства на ремонт также выделяются из краевого дорожного фонда.

По проекту планируют обновить более 1,5 км полотна проезжей части, обустроить съезды, парковки, водоотводные лотки, уложить бортовой камень, отремонтировать тротуары, заменить люки и уличное освещение, нанести разметку. Кроме того, на объекте установят дорожные знаки и остановочные павильоны, а также уложат «лежачих полицейских» из асфальтобетона. На эти цели выделено 94,4 миллиона рублей.

На объекте уже укладывают новый асфальт на участке от Калинина до Водопроводной. Рабочие почти завершили укладку плитки на тротуаре.

Всего же в нынешнем году в рамках нацпроекта БКД в Невинномысске уже отремонтировали 11 дорог по улицам Трудовой, Первомайской, Московской, Монтажной, Луначарского, Комарова, Достоевского и проезд на городское кладбище. В общей сложности эти работы обошлись более чем в 278 млн рублей. 

Ранее министры региона отчитались перед губернатором Ставрополья Владимиром Владимировым о реализованных проектах и планах на 2023–2025 годы. Среди выступивших были министр природных ресурсов края Роман Коврыга и глава регионального миндора Евгений Штепа.

Авторы:Дарья Куличенко