ср, 24 апр.
05:36
Ставрополь
+7 °С, ясно
Эксклюзивы

Газета «Левокумье» победила во Всероссийском конкурсе «СМИротворец»

30 ноября 2022, 17:00ОбществоФото: Газета «Левокумье» / Газета «Левокумье» победила с материалом «Мы славяне — мы русские»

Газета Ставропольского края «Левокумье» заняла второе место в своей категории на Всероссийском конкурсе «СМИротворец». Всего в нём приняло участие более 1200 изданий и блогов со всей страны, говорится на сайте конкурса.

Во вторник, 29 ноября, в Москве наградили лауреатов XIV Всероссийского конкурса «СМИротворец». Конкурс посвящён вопросам межнациональных и этноконфессиональных отношений.

Для участия в нём прислали более 13 тысяч материалов от 1238 СМИ и блогеров из 25 регионов России. Газета «Левокумье» (ИД «Периодика Ставрополья») заняла второе место в номинации «Печать» в категории «Локальные/этнические СМИ».

Победным для них стал материал «Мы славяне — мы русские». В нём рассказывалось о том, как журналисты в июле этого года съездили в Антрацит Луганской Народной Республики. Всего на конкурсе победителями было объявлено 37 изданий, телеканалов и блогов.

А жителей Ставропольского края приглашают стать участниками IX Всероссийского литературного конкурса «Герои Великой Победы». Участвовать можно с рассказами, очерками, стихами, рисунками, фотографиями и песнями эпического, исторического и военно-патриотического содержания.

Авторы:Дарья Куличенко