чт, 25 апр.
08:43
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

К пробкам на юго-западе Ставрополя привели неработающие светофоры

6 декабря 2022, 14:20ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» / В Ставрополе назвали причину сильных пробок

С наступлением зимы в столицу Ставропольского края пришли серьёзные пробки. О причинах заторов в региональном центре рассказал в ходе брифинга первый замглавы городской администрации Дмитрий Семёнов.

Вчера, 5 декабря, движение по улицам краевой столицы сковали восьмибалльные пробки. Первый вице-мэр Ставрополя объяснил заторы в юго-западном районе отключением двух светофоров упавшими деревьями. По словам Дмитрия Семёнова, в результате падения они повредили опоры линий электропередачи.

«Горэлектросеть» оперативно отработала заявки, поэтому максимальное время отключения составило 2,5 часа. Хотел бы отметить, что в первую очередь мы отрабатываем звонки, поступающие от социальных учреждений. По социальным объектам за минувшую неделю долгосрочных отключений электричества не было, всё работало в штатном режиме»,
добавил первый замглавы администрации Ставрополя.

Ранее о причинах пробок в региональном центре рассказал замглавы краевого миндора Борис Борисов. Он объяснил сильные заторы в городе большим количеством машин и нарушением работы светофоров.

Авторы:Александр Григоров