ср, 24 апр.
20:42
Ставрополь
+15 °С, ясно
Эксклюзивы

Кисловодск вошёл в топ-3 популярных спа-курортов страны

7 декабря 2022, 09:17ОбществоФото: администрация Кисловодска / Кисловодск вошёл в топ-3 самых популярных спа-курортов страны

По данным туроператоров, в тройке самых популярных спа-курортов России оказались сразу два города из Ставропольского края. На третьей строчке расположился Пятигорск, второе место занял Кисловодск, сообщили в администрации города.

Ставропольские города расположились вслед за Сочи, который и возглавил рейтинг. Глава Кисловодска Евгений Моисеев отметил, что жители России и ближнего зарубежья выбирают курорт из-за его мягкого климата, а также большого количества современных спа-санаториев и гостиниц.

«Спа-процедурой является и само нахождение в Кисловодске. В городе чистый лечебный воздух и максимальное количество солнечных дней. Ещё с царских времён курортники едут сюда «лечить нервы» и наслаждаться природой»,
добавил Евгений Моисеев.

Развитию Кавминвод особое внимание уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Ранее сообщалось, что в Кисловодске за месяц побили рекорд страны по курортному сбору.

Авторы:Александр Григоров