вт, 30 апр.
18:46
Ставрополь
+10 °С, туман
Эксклюзивы

Более 350 тыс. человек отдохнули в Кисловодске в 2022 году

8 декабря 2022, 15:32ОбществоФото: ИА «Победа26» / Поток туристок в город Кисловодск Ставропольского края вырос на 20% по сравнению с прошлым годом

Поток туристов в Кисловодск существенно вырос по сравнению с прошлым годом. Об увеличении количества отдыхающих в городе в своём Telegram-канале рассказал глава курорта Евгений Моисеев.

Мэр обратил внимание на статистику, согласно которой за минувшие 11 месяцев в Кисловодске отдохнули более 350 тыс. человек. Это на 20% больше, чем в 2021 году.

Также почти в два раза выросла загрузка кисловодских гостиниц. По словам Евгения Моисеева, на приток туристов повлияло масштабное обновление курортной инфраструктуры, которое ведётся при поддержке федеральных властей и губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.

«Люди всё больше приезжают к нам на курорт не только поправить здоровье, но и посетить развлекательные мероприятия, театры, концерты, цирк или познакомиться с достопримечательностями города»,
резюмировал мэр Кисловодска.

Инфраструктура курортов Ставрополья развивается в том числе благодаря доходам от курортного сбора. Ранее сообщалось, что благодаря эксперименту в регионе реализовали более 50 проектов по благоустройству.