сб, 27 апр.
07:57
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Потепление до +9 градусов и туман ожидают ставропольцев на выходных

9 декабря 2022, 07:31ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» / На Ставрополье потеплеет на выходных

Потепление приходит на смену холодам в Ставропольском крае. О погоде в ближайшие выходные рассказали в региональном Гидрометцентре.

По данным синоптиков, в пятницу, 9 декабря, в крае потеплеет до +2°...+7°, при этом в южной части Ставрополья ожидаются сильные гололёд и изморозь. Скорость юго-восточного ветра будет достигать 5-11 м/с, с отдельными порывами до 14 м/с.

Уже в субботу, 10 декабря, в регионе воздух прогреется до +3°...+8°. Утром местами по краю также прогнозируют туман и гололёдно-изморозевые отложения. Ветер будет дуть с юго-востока со скоростью до 11 м/с.

В воскресенье, 11 декабря, на Ставрополье будет преимущественно без осадков. Температура днём поднимется до +4°...+9°, местами по краю ожидается туман. Скорость юго-восточного ветра составит 6-11 м/с.

Непогода, обрушившаяся на регион в начале декабря, оставила без света жителей Предгорного округа. Последствия аварии устраняли более 30 бригад специалистов, которые работали в круглосуточном режиме. Накануне губернатор Ставрополья Владимир Владимиров заявил, что электросети края пройдут масштабную модернизацию.

Авторы:Александр Григоров