ср, 24 апр.
08:22
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Квартиры в Железноводске получили 20 детей-сирот

11 декабря 2022, 18:09ОбществоФото: ИА «Победа26» / Квартиры на Ставрополье получат 347 детей-сирот

К концу года 347 детей-сирот обзаведутся собственной жилплощадью в Ставропольском крае. На днях ключи от квартир получили 20 жителей Железноводска и посёлка Иноземцево, сообщил губернатор Владимир Владимиров.

На Ставрополье продолжает действовать программа по обеспечению жильём детей-сирот. Для этого в регионе строят новые многоквартирные дома. Работу в этом направлении курирует минстрой региона, а финансирование поступает и из средств краевого бюджета.

На днях ключи от квартир в Железноводске и посёлке Иноземцево вручили 20 ставропольцам. А к концу года число получателей достигнет 347 человек.

«Собственное жильё, возможность уверенно планировать и строить будущее. Не нужно много слов, чтобы понять, как важно это для ребят, у которых жизнь сложилась непросто, кому не на кого опереться. Поддержать их — человеческий долг и государственная задача. Мы последовательно её решаем»,
подчеркнул губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

Глава региона добавил, что в следующем году господдержку окажут свыше 450 детям-сиротам. В краевом бюджете на данные цели предусмотрели 1 млрд рублей.

Авторы:Анастасия Колмыкова