пт, 26 апр.
08:15
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

В ставропольском селе восстановили водоснабжение после вмешательства прокуратуры

16 декабря 2022, 11:26ОбществоФото: ИА «Победа26» / В ставропольском селе восстановили водоснабжение после вмешательства прокуратуры

В Минераловодском округе по поручению прокурора региона Юрия Немкина сотрудники надзорного ведомства провели проверку и внесли представление на имя руководителя филиала крайводоканала. Подача воды в селе Марьины Колодцы восстановлена, сообщили в прокуратуре Ставропольского края.

В ходе проверки сотрудники прокуратуры установили, что при проведении аварийно-восстановительных работ на очистных сооружениях в хуторе Перевальном коммунальщики допустили нарушение режима водоснабжения жителей села Марьины Колодцы, уточнили в прокуратуре.

Кроме того, добавили в надзорном ведомстве, не был обеспечен систематический подвоз воды в село.

По итогам проверки минераловодский межрайонный прокурор внёс представление руководителю филиала крайводоканала. В отношении виновного должностного лица прокурор возбудил дело об административном правонарушении.

«В настоящее время после вмешательства прокуратуры подача водоснабжения жителям села Марьины Колодцы восстановлена»,
сообщили в прокуратуре Ставропольского края.

Ранее сообщалось, что после жалоб на отсутствие воды по поручению прокурора региона сотрудники надзорного ведомства начали проверку. Через два дня в крайводоканале отчитались о завершении восстановительных работ.

Авторы:Андрей Шворнев