вс, 28 апр.
15:29
Ставрополь
+26 °С, ясно
Эксклюзивы

Владимир Владимиров: На Ставрополье обеспечили устойчивость экономики и сохранение всех социальных обязательств

21 декабря 2022, 19:01ОбществоФото: ИА «Победа26» / Губернатор Ставрополья: в крае нет задолженностей по зарплате и социальным выплатам

По результатам анализа краевого бюджета за 2022 год, регион не имеет задолженностей по выплате зарплаты и социальным льготам. Как сообщила глава министерства финансов Ставропольского края Лариса Калинченко, годовой план по доходам перевыполнили на 11%.

В среду, 21 декабря, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров провёл видеоконференцию с представителями координационного совета по обеспечению экономической стабильности в регионе. Специалисты рассмотрели состояние бюджета края на конец 2022 года, а также проанализировали доходную и расходные части.

По данным министра финансов региона Ларисы Калинченко, по сравнению с 2021 годом доходы бюджета стали выше на 20,5 миллиарда рублей. При этом в крае нет задолженностей по заработной плате, выплачиваемой из казны, и социальным выплатам.

В свою очередь, губернатор Владимир Владимиров отметил, что все социальные обязанности перед ставропольцами выполнены. 

«Показатели финансовой системы — результат принятых в течение года решений. Мы смогли обеспечить устойчивость экономической ситуации, как следствие — сохранена динамика поступления доходов в бюджет, обеспечено выполнение всех социальных обязательств перед ставропольцами, всех программ развития»,
заключил глава Ставрополья Владимир Владимиров.

Ранее сообщалось, что в крае также увеличили размер финансовой поддержки проектов по губернаторской программе. При этом планы на 2022 год по программе поддержки местных инициатив уже реализованы практически на 100 процентов. 

Авторы:Кристина Кузёма