ср, 24 апр.
07:30
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

В последнюю неделю года на Ставрополье ожидаются слабые осадки

26 декабря 2022, 08:19ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» / На Ставрополье начало недели будет туманным, с дождём и мокрым снегом

Финальную неделю 2022 года в Ставропольском крае ознаменуют слабые осадки. Местами по региону 26–28 декабря, по прогнозам синоптиков, ожидаются небольшой дождь и мокрый снег. А если верить более отдалённым прогнозам, то новогодняя ночь в большинстве территорий региона будет бесснежной.

В понедельник местами по Ставропольскому краю ожидаются мокрый снег, небольшой дождь, туман и гололёд. Столбики термометров покажут от 1 до 6 градусов выше нуля, сообщают в ставропольском Гидрометцентре. Будет дуть восточный ветер, его скорость составит 5–10 м/с.

В Ставрополе 26 декабря без существенных осадков, воздух прогреется до 4 градусов тепла.

В ночь на вторник и в столице региона, и в целом по краю синоптики прогнозируют небольшой дождь и мокрый снег. Ночью возможны заморозки по Ставрополью до -6°C, днём потеплеет до +4...+6 градусов.

Такая же температура ожидается и в среду 28 декабря. Температура воздуха по региону составит ночью от -4°C до +1 °C. Днём столбики термометра достигнут отметки +4...+6 °C. В Ставрополе и по краю ожидаются дождь и мокрый снег.

Согласно более отдалённым прогнозам, в новогоднюю ночь в Ставрополе и Ставропольском крае преимущественно без осадков, а 1 января пройдёт при плюсовой температуре.

Ранее сообщалось, что поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова в регионе начала работу горячая линия по вопросам уборки снега.