вт, 23 апр.
17:11
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Двухэтажный детсад на 225 мест ввели в эксплуатацию в Невинномысске

28 декабря 2022, 11:10ОбществоФото: минстрой СК / В Невииномысске сдан детсад на 225 мест

В Невинномысске по нацпроекту «Демография» построили и сдали в эксплуатацию двухэтажный детский сад «Калинка» на 225 мест. У садика — автономная блочная котельная, а само здание оборудовано с учётом всех современных норм и требований, сообщили в минстрое региона.

На строительство детского сада в Невинномысске в рамках нацпроекта направлено свыше 204 млн рублей из федерального, краевого и местного бюджетов. Работы курировал региональный минстрой. Строительство социальных объектов в регионе ведётся по поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.

На первом этаже здания нового детского сада в Невинномысске размещены помещение охраны, медблок, кабинеты для персонала, семь групп, в которых есть раздевальная, групповая, спальная, буфетная и туалетная комнаты.

Новый детсад оборудован в соответствии с современными требованиями
Фото: минстрой СК
«На втором этаже детского сада разместили шесть групп для детей дошкольного возраста, музыкальный и спортивный залы, инвентарные при каждом зале, комнату преподавателя музыки, тренерскую, методический кабинет, кабинеты логопеда, психолога, прачечную, хозяйственно-бытовые помещения»,
уточнили в краевом минстрое.

Во дворе на каждой игровой площадке предусмотрено размещение теневого навеса, игрового оборудования и спорткомплексов с учётом возраста детей.

«В 2022 году в Ставропольском крае введено в эксплуатацию пять детских садов вместимостью 805 мест. Ещё четыре дошкольных учреждения на 335 мест готовят к вводу в эксплуатацию. В планах на 2023 год завершить строительство ещё четырёх детсадов»,
 комментирует и. о. министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко.
И. о. министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко
Фото: ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что в Ставрополе модернизируют детские сады, построенные в советское время.

Авторы:Андрей Шворнев