чт, 28 март
14:16
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Новогодние подарки для курортных котов подготовили в Железноводске

6 января 2023, 16:57ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА Победа26» / Подарки котам Курортного парка Железноводска передадут в канун Рождества

В середине декабря волонтёры Железноводска приступили к сбору корма и других полезных вещей для котов Курортного парка. Подарки четвероногим передадут уже сегодня, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

В канун Рождества волонтёры Железноводска принесут в Курортный парк подарки для котов, собранные в рамках акции «Замурчательная ёлка». С 17 декабря жители и гости передавали для четвероногих обитателей корм и миски. А в первый день участники, пришедшие со своими питомцами, смогли поучаствовать в лотерее и выиграть призы для своих любимцев.

«Мы организовали добрую акцию, чтобы все неравнодушные люди могли поучаствовать в судьбе живой достопримечательности курорта. Спасибо горожанам и гостям за то, что активно поддержали идею»,
поделился глава Железноводска Евгений Бакулин.

Ранее корреспондент «Победы26» поговорила с экспертом, которая развеяла популярные мифы о котах. Подробнее об этом — в большом материале информагентства.

Авторы:Анастасия Колмыкова