сб, 20 апр.
12:18
Ставрополь
+20 °С, ясно
Эксклюзивы

Власти Ставрополья разбираются в проблеме с выплатой компенсации семье погибшего на СВО добровольца

11 января 2023, 20:10ОбществоФото: ИА «Победа26» / Губернатор Ставрополья объяснил, почему минтруда отказало в выплате пособий погибшему добровольцу

Журналист Владимир Соловьев обвинил главу минтруда региона Елену Мамонтову в отказе выплатить семье погибшего добровольца Андрея Панченко компенсацию. В интервью Youtube-каналу «16 негритят» губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров пояснил, что министр действовала по закону.

Глава края пояснил, что отказ в выплате компенсация был связан с тем, что Минобороны РФ не подтвердило участие добровольца в спецоперации. Однако власти региона продолжают выяснять информацию о бойце. После получения данных о том, в каком военкомате мужчину призвали и где он проходил службу, появится возможность назначить его семье положенную ей выплату.

«Законность наших действий проверили все правоохранительные структуры. Министерство труда не может назначить выплату без подтверждения Минобороны об участие человека в спецоперации. Мы продолжаем разбираться в данном вопросе и действовать в рамках закона»,
резюмировал глава Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Ранее губернатор Ставрополья заявил о продолжении работы по поддержке участников спецоперации. Глава региона подчеркнул, что военные и их родные будут получать всю возможную помощь так долго, как это будет необходимо.

Авторы:Кристина Кузёма