пт, 29 март
02:17
Ставрополь
+3 °С, ясно
Эксклюзивы

Ещё семь медучреждений обновят в Ипатовском округе благодаря госпрограмме

12 января 2023, 14:32ОбществоФото: Александр Скрыпник / ИА «Победа26» / Медучреждения обновляют на Ставрополье в рамках госпрограммы

В Ставропольском крае продолжают активно обновлять медицинские учреждения. С 2021 года в Ипатовском округе отремонтировали 17 объектов здравоохранения, ещё 7 планируют привести в порядок в ближайшее время, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

Всего на ремонт семи медучреждений в Ипатовском округе потратят более 104 млн рублей, часть средств выделят из краевой казны. Объекты обновят в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение». Ход работ будет курировать региональный минздрав, а также держать на контроле губернатор Владимир Владимиров.

В селе Тахта отремонтируют участковую больницу, а в сёлах Большая Джалга, Золотарёвка и Советское Руно обновят амбулатории. Также в порядок приведут ФАПы в посёлках Верхнетахтинском и Залесном.

Также специалисты капитально отремонтируют фасад амбулатории в селе Октябрьском и обновят крышу хирургического корпуса районной больницы. На эти цели выделят почти 14 млн рублей.

«Современное здравоохранение предполагает не только качественную работу медицинского персонала, но и создание комфортных условий пребывания пациентов и медработников в медицинских учреждениях»,
рассказала глава округа Вера Шейкина.
Глава Ипатовского округа Вера Шейкина
Фото: администрация Ипатовского округа

Всего в 2023 году на Ставрополье планируют капитально отремонтировать около 90 медучреждений. Объекты обновят в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения.

Авторы:Александр Григоров