чт, 18 апр.
07:51
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Места для крещенских купаний нанесли на карту Ставропольского края

18 января 2023, 12:57ОбществоФото: ИА «Победа26» / Искупаться на Крещение можно в 11 специально отведённых местах

В Крещение на водоёмах Ставрополья оборудуют несколько десятков мест для погружений. У каждой купели будут нести службу краевые, муниципальные спасатели, сотрудники МЧС. Адреса, на которых безопасность участников купаний будут обеспечивать специалисты ПАСС СК, «Победа26» нанесла на карту края.

Пассовцы будут дежурить на купелях в Ставрополе, Георгиевске, Ессентуках, Будённовске и населённых пунктах пяти округов края. Всего таких пунктов на карте Ставрополья расположилось одиннадцать.

Места купания на Крещение на Ставрополье
Фото: ИА «Победа26»

За безопасность на остальных пунктах погружений и народных гуляний будут отвечать сотрудники муниципальных спасательных служб и специалисты МЧС. Так, им предстоит дежурство на Холодных Родниках и источнике Серафима Саровского в Ставрополе, на Зеркальном пруду в Кисловодске, в посёлке Горячеводском под Пятигорском, а также на слиянии рек Большой Зеленчук и Кубань и в парке «Шерстяник» Невинномысска.

Напомним, ранее главврач регионального центра общественного здоровья и медицинской профилактики Елена Хорошилова рассказала, как обезопасить себя при погружении в купель. Подробнее о правилах безопасности во время крещенских купаний, читайте в большом материале «Победы26».

Авторы:Юлия Яковенко