сб, 20 апр.
07:02
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Летом Ставрополье снова станет столицей международного конкурса-премии «КАРДО»

24 января 2023, 13:52ОбществоФото: ИА «Победа26» / Ставрополье снова примет участников международного конкурса-премии «КАРДО»

На Ставрополье снова пройдёт международный конкурс уличной культуры и спорта «КАРДО». Инициативу о проведении молодёжных патриотических и образовательных мероприятий поддержал глава края Владимир Владимиров, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

В августе 2023 года Ставропольский край примет участников международного конкурса-премии уличной культуры и спорта «КАРДО». Об этом шла речь во время совещания в краевом кабмине, которое провёл губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

«Около 2,5 тыс. человек со всей России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья съедутся в Ставрополь, чтобы побороться за победу в 4 конкурсах и 10 номинациях «КАРДО»,
прозвучало на совещании.

Ранее сообщалось, что губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров на фоне отмены масштабных праздничных мероприятий в регионе поддержал проведение молодёжных событий патриотического и образовательного характера, учитывая их особую важность.

Напомним, проект «КАРДО» направлен на развитие уличной культуры в России и поддержку молодых талантов. В 2022 году для участия в конкурсе-премии в Ставрополь приехали сотни молодых людей.