пт, 29 март
03:03
Ставрополь
+3 °С, ясно
Эксклюзивы

Президент Путин поддержал идею снова провести Всемирный фестиваль студентов и молодëжи

26 января 2023, 00:06ОбществоФото: kremlin.ru / Президент Путин поддержал идею провести в России Всемирный фестиваль студентов и молодёжи

В День российского студенчества Владимир Путин встретился с учащимися российских вузов на площадке МГУ имени Ломоносова. Во время беседы глава государства поддержал инициативу о проведении Всемирного фестиваля студентов и молодëжи в стране, сообщили в пресс-службе администрации президента РФ.

Во время встречи с Владимиром Путиным студентка РУДН Дарья Семёнова предложила повторить Всемирный фестиваль студентов и молодëжи. Глава государства отметил, что в современных условиях осуществить эту идею непросто. Однако подобный опыт у России уже есть — в 2017 году, несмотря на давление, оказываемое на страну после Крымской весны 2014 года, праздник успешно состоялся.

«Я думаю, что всё в своё время. Но идея сама по себе абсолютно правильная. Конечно, мы поддержим»,
ответил президент РФ.

Такие события призваны объединять людей и, как правило, проходят с очень хорошим результатом, добавил глава государства. Владимир Путин также подчеркнул, что поддержка региональных властей в организации мероприятия важна, но необходимо прежде всего выстроить взаимоотношения с соответствующими международными структурами и мобилизовать возможности федерального центра.

Президент поблагодарил девушку за идею и пообещал привлечь студентку к организации фестиваля.

Напомним, у Ставрополья накоплен солидный опыт организации масштабных российских и международных событий. В частности, в 2019 году при поддержке губернатора края Владимира Владимирова регион стал столицей Международной студвесны стран БРИКС и ШОС. А осенью 2022 года в Ставрополе прошёл Всероссийский патриотический форум «На высоте».