вт, 23 апр.
19:06
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Стала известна причина повреждения водопровода в Марьиных Колодцах

26 января 2023, 23:32ОбществоФото: ИА «Победа26 / В Марьиных Колодцах восстанавливают водоснабжение после аварии

В Марьиных Колодцах восстанавливают водоснабжение после аварийного ремонта. По предварительным данным, причиной аварии могла стать прокладка кабеля для интернет-провайдера, сообщил глава Минераловодского округа Вячеслав Сергиенко.

Глава муниципалитета пояснил, что организация-подрядчик прокладывала кабель для нужд телекоммуникационных компаний.

«Организация-подрядчик оказала всю необходимую помощь для быстрой ликвидации аварии. Сейчас выясняются все обстоятельства произошедшего для предотвращения подобных ситуаций в будущем»,
сообщил Вячеслав Сергиенко.

Ремонт водовода уже завершился. Сейчас специалисты восстанавливают водоснабжение потребителей.

Напомним, об аварии на водопроводе стало известно сегодня днём, 26 января. По данным администрации округа, без воды остались около 700 абонентов. При этом ресурсоснабжающая организация на своëм официальном сайте утверждает, что ограничений в подаче воды не вводилось. 

Коммунальные сети села Марьины Колодцы уже не первый год преследуют различные неприятности. Весной 2021 года в селе произошёл резкий рост заболеваний, связанных с кишечной инфекцией. Ситуацию взял под контроль глава региона. Жителей в качестве профилактики вакцинировали от вирусного гепатита и дизентерии. Было выполнено обеззараживание водопроводных сетей. Власти края приняли решение модернизировать водопроводные сети в селе и окрестностях.

Весной 2022 года ситуация практически повторилась. Более ста человек обратились к медикам с симптомами отравления. В декабре 2022 года произошла авария на водопроводе, снабжающем Марьины Колодцы.

По поручению губернатора Владимира Владимирова на 2023 год запланированы масштабные работы, которые решат вопрос с водоснабжением в ряде территорий региона. В их числе и село Марьины Колодцы.