чт, 18 апр.
21:08
Ставрополь
+22 °С, ясно
Эксклюзивы

Предгорная райбольница получила новый автомобиль скорой помощи благодаря господдержке

27 января 2023, 16:03ОбществоФото: управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставрополья / Новый автомобиль появился в Предгорной райбольнице

Уже скоро медики из районной больницы Предгорного округа будут ездить на вызовы к пациентам на новом автомобиле скорой помощи. Транспорт появился в медучреждении благодаря господдержке, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

Машину закупили по программе обновления автопарка медучреждений региона. Их оснащение современным оборудованием и техникой курирует региональный минздрав. Этому вопросу также уделяет внимание губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

В новом транспорте есть всё необходимое для оказания экстренной помощи пациентам и их комфортной транспортировки. Машина оснащена аппаратом искусственной вентиляции лёгких, дефибриллятором, электрокардиографом и пульсоксиметром, а также акушерской, реанимационной, травматологической и педиатрической укладками.

Главный врач Предгорной райбольницы рассказал, что за последние два года автопарк медучреждения пополнили 12 новых машин. Их уже передали на участки.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщил, что до конца 2024 года в крае обновят 70 процентов медицинских учреждений. Капитальный ремонт проведут в рамках программы модернизации первичного медицинского звена.

Авторы:Александр Григоров