ср, 17 апр.
01:47
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

В селе Степновского округа приступили к капитальному ремонту школы

28 января 2023, 09:20ОбществоФото: ИА «Победа26» / Капитальный ремонт стартовал в школе села Ольгино

На 2023 год в Ставропольском крае запланирован капитальный ремонт 31 школы. В их числе и образовательное учреждение в селе Ольгино. На днях специалисты приступили к демонтажу старых конструкций. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

В рамках регпрограммы «Модернизация школьных систем образования» в регионе идёт масштабное обновление учебных заведений. На эти цели направили 53,9 млн рублей, в том числе из краевого бюджета. По поручению губернатора Владимира Владимирова минобр Ставрополья следит за сроками и качеством выполнения работ.

На днях специалисты приступили к ремонту школы в селе Ольгино. Сейчас на объекте демонтируют полы и двери. Здесь полностью обновят коммуникации, приведут в порядок учебные кабинеты, фойе и спортзал. 

Капремонт в школе села Ольгино

Сейчас занятия для учеников проводят в местном детском саду и Доме культуры. Планируется, что уже в сентябре ребята вновь вернутся в свою школу. 

Ранее сообщалось, что в ближайшие три года на Ставрополье капитально отремонтируют 63 учебных заведения. За работами на объектах также следят депутаты краевой думы.

Авторы:Анастасия Колмыкова