пт, 29 март
09:04
Ставрополь
+7 °С, ясно
Эксклюзивы

Новый ФАП построят в посёлке Кочубеевского округа

9 февраля 2023, 14:32ОбществоФото: В посёлке Тоннельном Кочубеевского округа построят новый фельдшерско-акушерский пункт

В посёлке Тоннельном в конце февраля приступят к строительству нового фельдшерско-акушерского пункта. Об этом сообщил глава Кочубеевского округа Алексей Клевцов.

По краевой программе модернизации первичного звена, которая входит в нацпроект «Здравоохранение», построят новый фельдшерско-акушерский пункт в посёлке Тоннельном. Работы будут курировать специалисты минздрава края. Деньги на строительство выделяют в том числе из региональной казны. 

Подрядчика уже нашли, старт строительства намечен на 20 февраля. Новое медучреждение возведут по технологии модульных конструкций, используя современные материалы. Площадь ФАПа составит около 80 кв. м. В здании оборудуют кабинет для приёма, процедур, подсобные, служебные помещения и место ожидания для пациентов. Работы планируют завершить уже во втором квартале 2023 года.

Ранее сообщалось, что в амбулатории хутора Среднего провели модернизацию и капремонт. На эти цели направили более 980 тыс. рублей.

Вопросы развития медицины в регионе держит на контроле губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Ранее глава края поставил задачу своевременно выполнить программу модернизации первичного звена здравоохранения.