сб, 27 апр.
16:58
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Регоператора попросили пересмотреть стоимость вывоза отходов для предпринимателей на Ставрополье

9 февраля 2023, 11:59ОбществоФото: Эдуард Корниенко / ИА «Победа26» / Вопросы обращения с отходами в Кировском и Георгиевском округах обсудили краевые депутаты

В Георгиевске на выездном совещании комитета Думы Ставропольского края по промышленности, энергетике, строительству и ЖКХ обсудили вопросы регулирования работы по обращению с отходами. В ходе встречи местные бизнесмены пожаловались на работу регоператора, сообщили в пресс-службе парламента региона.

Краевые депутаты, представители профильных министерств и ведомств, муниципалитетов Ставрополья, регионального оператора по обращению с отходами и предприниматели обсудили возможные пути выхода из сложившейся ситуации. Бизнесмены из Георгиевского и Кировского округов обратили внимание на то, что плата за вывоз отходов заметно выросла. Региональному оператору совместно с администрациями округов рекомендовали провести ряд дополнительных встреч с представителями бизнес-сообщества, чтобы отрегулировать вопрос и найти устраивающий всех алгоритм расчёта платы за вывоз отходов. Ставропольские парламентарии окажут содействие в этом процессе.

По словам главы думского комитета Виктора Лозового, в адрес депутатов поступает много вопросов, связанных с нарушением графика вывоза отходов. Обращения поступают и по проблеме вывоза с контейнерных площадок крупногабаритных отходов.

«Нам необходимо разобраться в сложившейся ситуации, найти пути решения накопившихся вопросов»,

— отметил Виктор Лозовой.

Краевые депутаты обсудили вопросы вывоза отходов на территории Георгиевского и Кировского округов
Фото: пресс-служба Думы Ставропольского края

Также на совещании обсудили вопросы организации водоснабжения и водоотведения на территории Георгиевского и Кировского округов и исполнения программы по переселению граждан из аварийного жилья.

Ранее сообщалось, что в рамках федерального проекта «Экономика замкнутого цикла» в Невинномысске создают один из первых в России экотехнопарк. По поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова минЖКХ региона прорабатывает проекты предприятий и подъездных дорог к объекту.