пт, 19 апр.
07:17
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Более полутонны угощений к блинам приготовили жители Железноводска для бойцов СВО

17 февраля 2023, 15:51ОбществоФото: ИА «Победа26» / В Железноводске приготовили угощения к блинам для военнослужащих — участников спецоперации

В преддверии Масленицы в Ставропольском крае решили приготовить блины для военнослужащих — участников спецоперации. Власти Железноводска запустили акцию по изготовлению угощений к выпечке, в ней приняли участие многие жители, в том числе дети, сообщили в администрации курорта.

Сейчас в крае собирают подарки к 23 Февраля для бойцов, которые участвуют в спецоперации. Так как не за горами и Масленица, в Предгорном округе решили испечь блины для военнослужащих. А в Железноводске стартовала акция по сбору угощений к выпечке.

На сегодняшний день жители курорта приготовили уже более полутонны гостинцев. Среди них — джемы, повидло, варенье и мёд.

«Выбор действительно получился разнообразный, и всё это приготовлено заботливыми руками наших жителей. Всем большое спасибо за участие в нашей акции. Мы даже не ожидали такой отклик. С удовольствием подхватили даже самые юные жители нашего курорта. Совсем скоро мы отправим их нашим ребятам, а вместе с ними нашу с вами любовь и заботу»,

— рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.

Ранее сообщалось, что в крае сформировали график посещения бойцов перед Днём защитника Отечества. Также в регионе продолжат оказывать поддержку семьям военнослужащих. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил, чтобы эта работа оставалась приоритетным направлением.

Авторы:Анастасия Колмыкова