Десятки миллионов рублей компенсации выплатили собственникам аварийного жилья в Ставрополе

22 февраля 2023, 09:13 Общество

В 2022 году 77 собственников аварийного жилья в столице Ставропольского края получили компенсации в рамках программы переселения. Всего горожанам выплатили более 90 млн рублей, сообщили в администрации столицы региона.

Городские власти перечислили компенсации собственникам аварийного жилья на юго-западе и северо-западе Ставрополя. Общая сумма средств превысила 90 млн рублей. Их получили 77 человек.

По словам градоначальника, ставропольчанам также предоставили четыре жилых помещения площадью 172 кв. м. Туда переехали собственники жилья в аварийных домах по улице Бруснёва, Дзержинского и проспекту Карла Маркса.

Ранее сообщалось, что всего на Ставрополье в этом году из аварийного жилья переселят 690 человек. Данная работа находится на контроле у губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.

#аварийное жильё #ставрополь