сб, 27 апр.
07:18
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Амбулаторию модульного типа построят на Ставрополье

28 февраля 2023, 13:39ОбществоФото: ИА «Победа26» / Амбулаторию модульного типа построят на Ставрополье

В Красногвардейском округе активно продолжается ремонт и строительство врачебных амбулаторий. Так, в селе Дмитриевском специалисты возведут медучреждение модульного типа. Общая площадь объекта составит 370 кв. м, сообщает минздрав Ставропольского края.

Строительство амбулатории проходит по нацпроекту «Здравоохранение». Деньги на эти цели выделяют в том числе из краевого бюджета. Работу в этом направлении курирует минздрав региона под контролем губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.

Общая площадь амбулатории составляет 370 кв. м. В рамках реализации проекта специалисты капитально отремонтируют здание и обновят материально-техническую базу медучреждения. 

Как сообщают в краевом ведомстве, в селе Дмитриевском насчитывается 2,9 тыс. человек. Врачи амбулатории принимают местных жителей разных возрастов, а также пациентов из соседних сёл. 

Ранее глава региона Владимир Владимиров заявил, что на Ставрополье построят и отремонтируют ещё больше соцобъектов. На эти цели краевой бюджет был увеличен на 3 млрд рублей.

Авторы:Кристина Кузёма