пт, 29 март
04:24
Ставрополь
+2 °С, ясно
Эксклюзивы

Мясная продукция края появится в ещё одной сети ставропольских магазинов

4 марта 2023, 17:00ОбществоФото: ИА «Победа26» / Мясо и колбаса ставропольского производства появится в ещё одной сети местных магазинов

Одно из предприятий региона отправит пробную партию своей продукции на прилавки ещё одной сети местных магазинов. Приобрести товар можно будет уже в ближайшее время, сообщил глава минэкономразвития Ставропольского края Денис Полюбин.

По поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова продолжается работа по увеличению доли продукции производителей края в ассортименте местных торговых точек. Это направление курирует минэкономразвития региона. На днях при непосредственном участии ведомства провели переговоры между несколькими производителями продовольствия и одной из сети магазинов, работающих в крае.

«Договорились, что первая, пробная, партия колбасных изделий и мясной продукции от местного производителя поступит на прилавки уже в ближайшее время. Уверен, что она будет пользоваться спросом, что позволит заключить договор о долгосрочном сотрудничестве»,

— сообщил глава минэкономразвития Ставрополья Денис Полюбин.

Министр экономического развития Ставрополья Денис Полюбин
Фото: ИА «Победа26»

Он добавил, что переговоры о поставках в эту же сеть магазинов ставропольских овощей и фруктов продолжатся. Ход диалога будет находиться на ведомственном контроле.

Напомним, пищевая продукция от предприятий края пользуется большим спросом не только на внутреннем рынке. Товары аграрного сектора региона поставляют более чем в 50 государств мира.

Авторы:Олег Касатонов