пт, 19 апр.
13:41
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Кол-центр для поддержки семей участников СВО создали в Ставрополе

6 марта 2023, 20:41ОбществоФото: ИА «Победа26» / Кол-центр для поддержки семей участников СВО создан в Ставрополе

Первый в регионе кол-центр по оказанию поддержки семьям участников специальной военной операции создали в Ставрополе, сообщили в администрации краевого центра. Установлен предельный срок отработки вопросов поступающих на многоканальный телефон — два дня.

Как уточнили в администрации Ставрополя, кол-центр создан по поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова. Глава региона поставил задачу сформировать на муниципальном уровне инфраструктуру для постоянной связи и поддержки семей участников СВО. Работу по поддержке участников спецоперации курирует минтруда и соцзащиты Ставрополья. В 2023 году на эти цели в в регионе будет направлено более 6,5 млрд рублей. 

Принимать звонки в кол-центре будут сотрудники городского комитета труда и соцзащиты. Режим работы многоканального телефона 8 (8652) 56-19-98 с 9:00 до 18:00 по будням.

«Поступившие вопросы будут обрабатывать, структурировать по темам и направлять профильным структурным подразделениям и районным администрациям. Кол-центр уже работает», 

— сообщили в мэрии краевого центра.

В горадминистрации также напомнили, что в Ставрополе семьи мобилизованных горожан взяли под патронаж.

Напомним, в краевом минсоцзащиты рассказали, куда могут обратиться участники СВО для получения мер господдержки.